В селе Бахта с большим размахом отпраздновали "Питрау"

18 июля 2018 г., среда

«Питрау» с большим размахом и широкой душой отпраздновали в селе Бахта. Оформление площадки для фотозоны было настоящей изюминкой праздника. Сельчан и гостей приветствовали: М.И.Ксенофонотов – заместитель руководителя муниципального образования город Чистополь, от имени Главы Чистопольского муниципального района Д.А.Иванова вручил благодарственное письмо активисту села Ефимову Андрею.  С праздником поздравил А.Т.Ефимов – заместитель председателя общественной организации  кряшен, Ш.А.Массаров – Глава Муслюмкинского сельского поселения, представитель духовенства отец Валерий Кузьмин, директор МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского муниципального района РТ» О.В.Рыжова.

В программе праздника состоялось награждение сельчан, за активное участие в организации праздника «Питрау» и за помощь в благоустройстве села. На протяжении всего праздника работала  детская площадка, торговые ряды. Гости угощались пловом, пирогами и фиточаем. Состоялись спортивные соревнования, конкурс «Кряшенский соловей», был объявлен конкурс «Хозяйка села». Праздничную программу украсили гости из Казани ведущий заслуженный  артист РТ Фанис Калимуллин и солист Игорь Дмитриев. Весь праздник царила атмосфера веселья, в кругу хоровода танцевали все жалеющие.