О работе профилактической группы

16 июля 2018 г., понедельник

За прошедшие выходные дни мобильные патрульные группы  провели целевые рейды на территории Чистопольского района по предупреждению купания в местах несанкционированных для купания.

Проведено 4 патрулирования, охвачено профилактическими беседами 58 граждан, распространено памяток 49.

Несмотря на запрещающие аншлаги о купании в несанкционированных местах и имеющихся случаев гибели людей на водных объектах, в том числе и в Чистопольском районе, граждане с упорством продолжают купаться в необорудованных местах, убеждая себя, что с ними несчастный случай случиться просто не может.

Но печальная статистика показывает обратное: с начало купального сезона в Чистопольском районе погибло 3 человека, 2 их них купались в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения.