Житель г. Чистополь осужден за хищение чужого имущества, вверенного виновному

16 июля 2018 г., понедельник

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 26-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении  двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ ( присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Судом установлено, что подсудимый в январе 2017 года заключил договор оказания услуг с обществом с ограниченной ответственностью и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В последующем, пользуясь полученным доступом к товарно-материальным ценностям и денежной выручке, из корыстных побуждений, с целью обогащения, примерно в апреле месяце 2017 года получил продукты питания со склада общества на общую сумму свыше 171 тыс. рублей, которые присвоил и использовал в личных целях. Ущерб по данному эпизоду частично возмещен.

Кроме того, в июне 2017 года подсудимый трудоустроился в другое общество с ограниченной ответственностью, где с ним также был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В период с июня по июль 2017 года подсудимый действуя единым умыслом в несколько приемов похищал путем присвоения полученные от индивидуальных предпринимателей и организаций товарно-материальные ценности и денежные средства от реализации ранее поставленной продукции всего на общую сумму свыше 88 тыс. рублей.

Подсудимый вину признал полностью.

 

Приговором мирового судьи по Чистопольскому району мужчина осужден к наказанию в виде обязательных работ на срок 260 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Ст.помощник Чистопольского городского прокурора  Р.И. Салимгараев

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International