Скоро в путь чистопольским «степным кораблям»

13 июля 2018 г., пятница

В чистопольской фирме «Транс Агро» прошло зональное семинар-совещание по вопросу подготовки зерноуборочных комбайнов к предстоящей уборочной кампании. 

В мероприятии приняли участие начальники территориальных отделов Гостехнадзора районов Закамья. 

– Мы не просто так выбрали Чистопольский район,- подчеркнул начальник  Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан 

Радик Зиатдинов, - ведь территориальный отдел по Чистополю и Чистопольскому району в числе передовых в республике. Мы рассмотрели вопросы подготовки зерноуборочных комбайнов к техническому осмотру, укомплектованность противопожарными средствами, анализ случаев травматизма, другие вопросы, касающиеся охране труда. 

- У нас на уборку урожая выйдет более ста комбайнов, - рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский, - уже совсем скоро в хозяйствах пройдут парады комбайнов, и думаю, замечаний будет минимум. 

- В нашей фирме – самое большое число комбайнов в районе – 30,- сообщил заместитель директора «ТрансАгро» Рафагат Алиуллов,- на жатву выйдут почти все. С таким количеством техники сможем убрать хлеб в кратчайшее время. 
На практической части семинара были рассмотрены особенности и требования к машинам и оборудованию зерноуборочного комплекса при подготовке к жатве, проведен показательный технический осмотр «степных кораблей» с применением средств инструментального контроля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International