Воспитанники детского сада № 7 поздравили сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником

9 июля 2018 г., понедельник

В отделе полиции вновь гости – это ребята из детского сада №7, которые пришли поздравить сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником.

Гостей встречали начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин, начальник ПДН Ландыш Ахмерова, председатель совета ветеранов Ильдар Валиуллин, руководитель музея Владимир Салеев, члены общественного Совета и сотрудники полиции.

Руководитель музея Владимир Салеев показал ребятам музей истории Чистопольской милиции, рассказали о работе сотрудников, о служебных буднях дорожных полицейских.

У мемориала Памяти дошкольникам рассказали о подвиге читопольских милиционеров в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.

Ребята подготовили подарки для сотрудников полиции – свои рисунки на тему соблюдения правил дорожного движения, выучили и рассказали стихи.

Начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин напомнил малышам, что все люди являются участниками дорожного движения, что главный принцип безопасности - неукоснительное соблюдение ПДД, причем как для водителей, так и для пешеходов. Поинтересовался у ребят, пристегиваются ли они в автокреслах, знают ли как правильно переходить дорогу и соблюдают ли правила дорожного движения. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы главного госавтоинспектора города.

Сотрудники полиции поблагодарили юных участников дорожного движения за поздравления и пожелали ребятам солнечных летних дней, безопасных дорог, и подарили всем блокноты с логотипом МВД.

Воспитатели ДОУ № 7 Ильнара Ильясовна Саттарова и Марина Михайловна Галанцева от лица всех детей поблагодарила сотрудников полиции за организованное мероприятие и выразила уверенность, что во время таких встреч ребята получают важные знания и у них формируется уважение к работе полицейских. Кроме того,  первый приход в музей истории милиции, наверняка, стал событием в жизни каждого ребёнка.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району