Ситуация на алкогольном рынке

26 июня 2018 г., вторник

Розничную продажу  алкогольной продукции по городу Чистополь и Чистопольскому району осуществляют 43 организации в 166 торговых объектах. В Чистополе  розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в 116 торговых объектах, из них: 9 – фирменная сеть ОАО  «Татспиртпром», 2 торговых объекта Чистопольского  РайПО и 105 торговых объектов коммерческих организаций.

         В сельской местности розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 50 торговых объектов, в том числе: 8 торговых объектов фирменной сети ОАО «Татспиртпром», 27 торговых объектов Чистопольского РайПО и 15 торговых объектов коммерческих организаций.

В январе-мае реализовано всего 412694 литра алкогольной продукции. В текущем году наблюдается рост реализации в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 3,2%.

По ввозимой алкогольной продукции наблюдается рост реализации на 10% к аналогичному периоду прошлого года, в том числе по водке ввозимой – на 36%.

Объемы розничной реализации алкогольной продукции республиканского производства, в том числе водки, сохранились на уровне прошлого года.

Объем реализации алкогольной продукции на душу населения в январе-мае текущего года составил  5,3л,  что составляет 104% к уровню прошлого года.

Согласно сведениям о поставках пива Казанским филиалом АО «Пивоварня Москва-Эфес» и ОАО «Булгарпиво» в январе-мае 2018г. в Чистопольском районе реализовано фактически 27,2 тыс. дал, что на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целях изучения потребительских предпочтений при выборе алкогольной продукции Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан предлагает всем желающим пройти по ссылке и принять участие в опросе.

 

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International