Поздравление Главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова с праздником Сабантуй

16 июня 2018 г., суббота

Уважаемые чистопольцы и гости муниципального района! Дорогие друзья!

Тепло и сердечно поздравляю вас с народным праздником Сабантуй, символизирующим окончание весенне-полевых работ!

Бережно сохранив и преумножив на протяжении многих веков уникальные национальные традиции, праздник плуга воплотил в себе самые лучшие качества нашего народа - трудолюбие, волю к победе, добрососедство, любовь к родному языку и культуре. Сабантуй славит красоту родной земли, непреходящую ценность символа жизни - Хлеба. Нынешний Сабантуй особенно радует: повсюду прошли целебные дожди, хлеба поднимаются зеленым ковром.

Всеобщим весельем, радушным гостеприимством, выступлениями лучших танцоров и певцов, конными скачками и жаркими схватками батыров на майдане чистопольцы  празднуют Сабантуй, воздавая почести кормилице-земле, восславляя нелегкий, но благородный труд землепашца. Уверен, что и в этот год бережное отношение к семейным и национальным традициям, сохранение и преумножение лучших образцов национальной культуры народов, проживающих на территории района, войдут яркой страницей в его летопись.

От всего сердца желаю всем мирного неба, здоровья, богатого урожая и семейного благополучия! Пусть всегда в ваших домах будет мир и достаток. Здоровья вам, успехов, благополучия во всем и веселого праздника!

С уважением, глава Чистопольского муниципального района Д.А. Иванов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International