Цифровое телевидение в каждый дом

14 июня 2018 г., четверг

Филиал РТРС "РТПЦ Республики Татарстан", в частности его подразделение – Билярский телецентр 2018 год посвятит подготовке населения к отключению аналогового вещания и переходу на цифровое 99% жителей Чистопольского района уже с 2013 года имеют возможность приема 20-и каналов федерального пакета обязательных общероссийских общедоступных  телеканалов.

Что нужно, чтобы эти передачи качественно принять?

К сожалению, сегодня не все к этому готовы.

Для этого надо проверить, принимает ли ваш телевизор цифровой сигнал. Все современные телевизионные  приемники могут принимать и аналоговый, и цифровой  сигнал – просто включаешь телевизор, нажимаешь кнопку «аналог» или «цифра» и можно смотреть. Для «возрастных» телевизоров, которые принимают только аналог, необходимо купить приставку, которая включается в наружную антенну как коллективную, так и частную, которая так же продается в розничной сети. Цена приставки 800 – 1500 рублей. Дорогие покупать не обязательно, они все почти одинаковые. На все ваши вопросы есть ответы на сайте www.rtrs.ru

Хочется обратиться к главам сельских поселений с просьбой довести информацию до каждого жителя.

Когда в Республике отключат аналоговое вещание?

Отключение «аналога» планируется на начало 2019 года. Весь 2018 год аналоговое вещание будет работать в полном объеме.

В первую очередь будут отключаться федеральные каналы ("Первый канал" и "Канал Россия")

Остальные каналы будут принимать самостоятельное решение.

Что будет с региональными каналами?

Каждый канал будет сам решать свою судьбу, т.к. принудительного отключения не будет.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8843414-02-01.

Желаем всем приятного просмотра цифровых телепередач.