В Булдыре открыли новую детскую площадку

13 июня 2018 г., среда

На средства гранта, выигранного в конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЕК» в Булдыре открыли новую детскую площадку. 

 Дети - самые благодарные, искренние и эмоциональные зрители и участники. Они с огромной радостью принимают любой, даже самый маленький подарок. А если это новая игровая площадка - их радости нет границ. На приклубной территории Булдырского селького клуба был открыт настоящий детский городок. 
Все жители, и взрослые, и дети собрались на праздник двора. Здесь открылась детская игровая площадка в рамках проекта «Детский городок-мой дворик», выигранного в конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЕК». Автором проекта является методист филиала № 32 (Булдырский сельский клуб) Андрей Приданников. 
- Сегодня у нас такой замечательный праздник, День России. Он проходит ежегодно, но сегодня к нему мы приурочили открытие этого красивого детского комплекса. Мы предусматриваем ещё открыть спортивную площадку, – отметил в своей речи Андрей Анатольевич. 
- Дети - это, наверное, самые благодарные жители нашего поселения, которые всегда могут с большой любовью, большим интересом относиться ко всему, что происходит в родном селе. Очень важно, чтобы у нас, у жителей, были комфортные условия проживания. Чтобы молодые мамы могли прийти вечером, после работы на детскую площадку, отпустить ребёнка погулять, поиграть. Чтобы молодая мама или молодой папа могли просто посидеть, отдохнуть, почитать книгу», - отметил глава поселения Николай  Воляков. 
Помощник депутата Госсовета Фанис Хайрутдинов, также поздравил жителей с Днём России, отметил, что забота о подрастающем поколении, создание условий для всестороннего развития, занятия спортом, занятости и досуга каждого ребенка - приоритетные направления социальной политики Республики Татарстан и руководства района, и пожелал детям активного отдыха. Ленту на пути к долгожданной детской площадке гости разрезали вместе с самой активной участницей художественной самодеятельности Серафимой и именинницей дня Мариночкой. Новая песочница, горки, качели уже ждали детей. Отличное настроение и неподдельные эмоции малышей - лучшее доказательство того, что праздник действительно удался!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International