Прокуратура приняла меры по устранению нарушений в области охраны атмосферного воздуха

9 июня 2018 г., суббота

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «ПК Новые технологии».

Установлено, что в нарушение требований закона предприятием не все загрязняющие вещества выбрасываемые в атмосферный воздух включены в проект нормативов предельно допустимых выбросов, к тому же предприятие осуществляет свою деятельность при приостановленном разрешении на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Предприятие неоднократно привлекалось контролирующими органами к административной ответственности по ч. 1,2 ст. 8.21, ст.ст. 6.3, 6.4, 8.2 КоАП РФ.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были прокурор обратился с иском в суд, который в настоящее время находится на стадии рассмотрения.