Генеральный директор ХК «Ак Барс» посетил Чистопольский район

6 июня 2018 г., среда

Сегодня генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров встретился с директорами, агрономами, инженерами общества в Чистопольском муниципальном районе. Цель этой встречи, проходившей с участием главы района Дмитрия Иванова, – осмотр полей, ознакомление с состоянием дел в области животноводства.

Хозяйство «Джукетау» холдинговой компании «Ак Барс» с каждым годом все больше наращивает объемы производства. Поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет 3298 голов, из них 1120 голов дойных коров. За пять месяцев текущего года произведено 2234 тонн молока, это 107% к уровню прошлого года. Удой на одну корову составил 1995 килограммов.

Иван Михайлович положительно оценил деятельность общества, в то же время высказал свое мнение о соблюдении требований технологии.

В процессе мероприятия аграрии также познакомились и с последними новинками рынка в сфере растениеводства, обсудили интересующие вопросы по их применению, а также аспекты приобретения и поставки.