За 4 месяца текущего года сотрудниками местной ГИБДД выявлено 436 фактов превышения скорости на дорогах

4 июня 2018 г., понедельник

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Чистопольского муниципального района, которое провел руководитель исполкома Эдуард Хасанов.

О состоянии аварийности за истекший период 2018 года доложил начальник отделения ГИБДД по Чистопольскому району Рафис Гарифуллин. Вследствие превышения скорости на дорогах города и района за 4 месяца этого года произошло  13 аварий с пострадавшими. Одна из них унесла жизнь человека, всего в аналогичных дорожных происшествиях  телесные повреждения различной степени тяжести получили 16 участников дорожного движения. Всего сотрудниками местной ГИБДД выявлено 436 фактов превышения скорости на дорогах. В отношении 5 водителей составлены административные протоколы за повторное превышение скорости более 60 километров в час.

 

О состоянии работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в каникулярное время проинформировал заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по образованию – начальник Управления образования Гусман Набиуллин.

Начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района  Аннета Анварова рассказала о мерах, принимаемых по приведению в соответствие дорог, в местах наибольшего количества ДТП. Она также проинформировала о мониторинге качества транспортных услуг с использованием критериев безопасности среди организаций, эксплуатирующих транспортные средства и осуществляющих перевозки пассажиров и грузов.

О проделанной работе в 2017 году и запланированных работах в 2018 году по повышению безопасности дорожного движения на территории Чистопольского муниципального района доложил заместитель генерального директора ООО «Чистопольский автодор» Рамиль Хайруллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International