В день защиты детей юные чистопольцы получили подарок - открылся спортивно-оздоровительный центр

1 июня 2018 г., пятница

Сегодня  открылся спортивно-оздоровительный центр для юных чистопольцев «Жизнь в движении».

Он расположился в здании духовно-просветительского центра.  Новое спортивно-оздоровительное учреждение предназначено для детей с особенностями здоровья. Сегодня в честь открытия для них устроили праздник  со сказочными и мультипликационными персонажами, сладкими угощениями и спектаклем кукольного театра. Создание этого центра, аналогов которого в городе больше нет, стало возможным благодаря гранту, который выиграла Светлана Рябова, руководитель отдела защиты семьи, материнства и детства Чистопольской и Нижнекамской епархии. Именно она и возглавила новый центр.
- В нашем муниципальном районе живут более 200 детей с особенностями здоровья. Нам очень хочется помочь им развиваться, общаться друг с другом, поддержать их, и новый центр как раз предназначен для этого. Здесь будут работать психологи, педиатры, спортивные тренеры и другие специалисты, надеемся, что нашим деткам здесь будет хорошо, - рассказала Светлана Рябова.
В спортивно-оздоровительном центре несколько комнат. Все они светлые и уютные. Одна из них оборудована спортивными тренажерами, всем необходимым инвентарем, есть отдельная комната для встреч и чаепитий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International