В селе Верхняя Кондрата состоялся праздник «Щедрая береза»

31 мая 2018 г., четверг

В селе Верхняя Кондрата состоялся праздник «Щедрая береза», посвященный православному празднику -  Святой Троицы.

Ведущая представила зрителям рассказ о традициях праздника. Звучали народные пословицы: «Бог любит Троицу», «Без Троицы дом не строится», «На Троицкой неделе дождь - много грибов», «На Троицу каждая веточка - помощник и лекарь». Символом этого Дня являлась красавица береза. С праздником сельчан и гостей села поздравил председатель Совета кряшенского национально-культурного  центра И.П.Чурин и глава СП Ю.В.Микушин.  В концертной программе принимали участие фольклорный ансамбль «Сандугач», детский фольклорный ансамбль  Верхне-Кондратининского СДК, яркое выступление представили гости концертной программы - фольклорный  ансамбль «Багалмам» КДЦ «Восток» города Чистополя руководитель В.А.Митрофанов.

Мероприятие прошли весело, гостеприимно и ярко, оставив после себя приятные незабываемые впечатления!