Нарушителей привлекли в ответственности

31 мая 2018 г., четверг

В январе-апреле текущего года специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено 16 проверок по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе: совместно с ОВД – 2, административные расследования – 13, внеплановая по исполнению ранее выданного предписания – 1.

В ходе проверок в 15 случаях выявлено 15 нарушений действующего законодательства.

В текущем году по выявленным фактам правонарушений, с учетом нарушений выявленных в конце прошлого года, приняты меры административной ответственности:

2  постановления  вынесено Чистопольским городским судом по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ на сумму 8 000  рублей за оборот алкогольной продукции без марок установленного образца;

По 2 постановлениям по ч.3 ст.14.16 Госалкогольинспекцией Республики Татарстан вынесены предупреждения за нарушения ограничений розничной продажи алкогольной продукции;

1  постановление  вынесено Чистопольским городским судом по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ на сумму 20 000  рублей за реализацию алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте;

9 постановлений вынесено Госалкогольинсекцией Республики Татарстан по ст.15.13 КоАП РФ на сумму 6 000 рублей, в том числе 8 предупреждений за представление деклараций о розничной продаже алкогольной продукции с недостоверными (заведомо искаженными) данными;

По 2 постановлениям по ст.14.19 мировым судьей Чистопольского судебного участка №1 вынесены устные замечания за нарушения установленного порядка учета алкогольной продукции.

Общий размер наложенных штрафов по административным правонарушениям составил 34 000 рублей.

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан