Ансамбль "Камушка" Кубасского дома культуры – участник фестиваля "Каравон-2018"

29 мая 2018 г., вторник

Народный фольклорный ансамбль "Камушка"  Кубасского дома культуры – участник XXVI Всероссийского фестиваля  русского фольклора "Каравон-2018".

      Коллектив на протяжении 20 лет представляет Чистопольский муниципальный район на сценических площадках праздника. На этот раз участие принимали более 150 коллективов из регионов России, а также из 40 районов республики. На мероприятие приехали 320 мастеров декоративно-прикладного искусства со всей страны. Традиционно каждый год в конце мая фестиваль собирает любителей и ценителей народного творчества, русской культуры.

     Всех гостей и участников фестиваля поприветствовал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Он подчеркнул, что «Каравон» – любимый праздник русского народа, имеющий многовековую историю. «Наряду с татарскими, марийскими, чувашскими и другими фольклорными праздниками он занимает особое место в нашей многонациональной республике», – заявил Председатель Правительства РТ.

      В этом году специальными гостями праздника стали Надежда Бабкина и Московский государственный театр фольклора «Русская песня». 

    «Каравон» в Татарстане проводится ежегодно с 1993 г., а с 2003 г. считается государственным праздником по указу Президента Республики Татарстан. Место проведения фестиваля — село Русское Никольское Лаишевского района.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International