"Чистопольские известия" отметили 100-летний юбилей

25 мая 2018 г., пятница

Торжество в честь юбилея газеты «Чистопольские известия» прошло в культурном центре «Чистай». Ветераны, коллектив редакции принимали теплые поздравления от почетных и дорогих гостей.

Участниками праздничного мероприятия стали заместитель председателя Государственного Совета РТ, председатель союза журналистов РТ Римма Ратникова, руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов, заместитель генерального директора «Татмедиа» по печатным средствам массовой информации Альфия Адиятова, а также руководители крупных предприятий и организаций города, уважаемые ветераны и верные подписчики газеты.

- Как много раз газета меняла свое имя. Это свидетельствует о том, насколько журналистика крепко связана с историей своей страны, своей республики, - отметила Римма Атласовна. - Каждое преобразование в стране видно по названиям газеты. Особые «золотые страницы» в истории газеты «Чистопольские известия» - это время Великой Отечественной войны, когда в Чистополь была эвакуирована вся литературная этила. Ни у одного района больше нет такой истории. Технический прогресс не стоит на месте, но все же хочется пожелать, чтобы газета прожила еще сто лет.

За вклад в культурное развитие района коллективу редакции были вручены медаль и Благодарственное письмо председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

Сколько теплых и добрых слов в свой адрес мы услышали в этот вечер! В зале царила очень дружеская и душевная атмосфера. Искренне поблагодорили тех, кто не один год своей жизни посвятил работе в редакции, является ее почетным ветераном. Вспомнили тех, кто также усердно трудился на благо газеты, но кого уже нет с нами.

Особая благодарность нашим верным подписчикам, которые десятилетия неотрывно следят за новостями со страниц «Чистопольских известий», ценят труд нашего коллектива.

Торжество сопровождалось яркими, незабываемыми выступлениями чистопольских артистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International