В Чистопольском муниципальном районе РТ засеяли 78% площадей

22 мая 2018 г., вторник

В Чистопольском муниципальном районе РТ полным ходом идут полевые работы. По состоянию на 21 мая с.г. сев яровых культур проведен на площади 49,7 тыс. га, что составляет 78% от запланированной площади. В том числе яровые зерновые посеяны на площади 30,9 тыс. га (96% к прогнозу), рапс – 8 тыс. га (101%), подсолнечник – 5,5 тыс. га (74%), кукуруза на зерно – 1 тыс. га (66%).

«Хотя погода внесла свои коррективы, мы стараемся провести посевную кампанию в сжатые сроки, – отметил начальник райсельхозуправления Александр Ромадановский, – Каждый день ведем мониторинг посевных работ».

В КФХ «Мукатдисов Р.С.» яровой сев уже завершен. «Особых секретов нет, – говорит глава КФХ Раис Мукатдисов. – Все просто – правильная организация работ, проверенный семенной материал, хорошие кадры, своевременный подвоз минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов. Посеяли яровую пшеницу, ячмень и однолетку».