Не за горами каникулы, а значит скоро распахнутся двери летних лагерей для детей

15 мая 2018 г., вторник

Летние каникулы у многих детей ассоциируются с оздоровительными лагерями. И это правильно – это отличный организованный отдых, насыщенный яркими событиями и знакомствами, квалифицированные педагоги, здоровое питание, спорт, режим и т.д.

Многие родители планируют направить своего ребенка в оздоровительный лагерь, но прежде  необходимо собрать информацию о самом лагере – поинтересоваться у родителей, чьи дети уже отдыхали ранее в нем, лично съездить и посмотреть всё на месте. Узнать как можно больше о педагогическом составе, медицинском персонале, условиях проживания детей, качестве питания.

Нельзя забывать и о безопасности. Об этом нам рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Л.Р. Ахмерова.

- Перед поездкой проинструктируйте детей о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить ребенку элементарные правила поведения в новом коллективе: не демонстрировать перед сверстниками дорогие сотовые телефоны, планшетные компьютеры и т.д., а лучше всего дорогостоящие гаджеты оставить дома, а для связи с родителями ограничиться недорогим мобильным телефоном.

Если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что там нарушаются права и свободы несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Объясните ребенку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия – похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют – ребенок должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.

Уважаемые родители! Посещая своих детей, находящихся на отдыхе в детских загородных лагерях, и при обнаружении недостатков в организации их работы, о негативном поведении детей или администрации учреждения, обязательно информируйте об этом органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер реагирования. Звонки принимаются в дежурных частях круглосуточно по телефону 02.

 Телефон доверия МВД по Республике Татарстан 8 (843) 291-20-02

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International