Семейные фотохроники Великой Отечественной войны

11 мая 2018 г., пятница

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой отечественной войне в Чистопольском муниципальном районе Советом работающей молодежи проводится акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны».

В акции могут принять участие все жители Чистопольского муниципального района, у которых есть фотографии, фотоматериалы, фотодокументы личных и семейных архивов военных лет, а также желающие включиться в работу по сохранению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главная цель акции – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание молодежи. Материалы, предоставленные участниками акции будут размещены на сайте «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» http://fotohroniki.ru/. Любой желающий может добавить на электроннный ресурс сведения о событиях и участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла до 30 июня 2019 г.

Ветеранов войны, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше. Фотографии военных лет желтеют, теряются. Но военные годы –  это жизнь и история нашей страны. Задача нынешнего поколения – собрать все сохранившиеся фотографии и не только. Мы должны сохранить похоронки, письма, телеграммы, жетоны, монеты. Все это нужно собрать, чтобы потом показывать подрастающему поколению. Молодые люди должны знать реальную историю войны, и какую роль в ней сыграли жители нашего района», – рассказала куратор акции Лидия Волкова.

Мы благодарим за предоставленные материалы участников следующих организаций: МБДОУ «Детский сад №26 комбинированного вида» «АБВГДейка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Радуга», ФГАОУ ВПО филиал КФУ в г. Чистополе, МБОУ «Гимназия № 3», Татарско-Сарсазский СДК Филиал № 18, МБДОУ «Муслюмкинский детский сад». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International