В Чистополе провели профилактическую операцию «Водоисточник»

3 мая 2018 г., четверг

В соответствии с пунктом 2 Плана основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2018 год, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.02.2018  № 124, в апреле 2018 года на территории Республики Татарстан проводится пожарно-профилактическая операция «Водоисточник».

В рамках данной операции предусмотрены следующие мероприятия:

1. Проверка работоспособности водопроводных сетей и обеспечения требуемого расхода воды на цели пожаротушения;

2. Проверка состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей;

3. Осуществление совместно с подразделениями государственной противопожарной службы корректировки списков исправных (неисправных) водоисточников;

4. Разработка и организация выполнения муниципальных целевых программ по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В Чистополе объектом проведения проверки в рамках данной операции стала гимназия №3. В мероприятии приняли участие руководитель  Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов и начальник 67 ПСЧ ФГКУ «15 ОФПС по РТ» Артемы Кипров.  

Была проверена работоспособность пожарного гидранта (исправно), а также проведены профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности (проведена внеплановая эвакуация). Также были проврены знания преподовательского состава и технического персонала по действиям при возникновении угрозы возникновения пожара,  проведены дополнительные инструктажи. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International