Состоялся муниципальный научно-практический семинар для руководителей общеобразовательных учреждений

28 апреля 2018 г., суббота

24 апреля в МБОУ «Лицей №1» состоялся муниципальный научно-практический семинар для руководителей общеобразовательных учреждений Чистопольского муниципального района на тему «Образовательная среда как комплекс условий, влияний и возможностей для формирования личности».

В работе семинара приняла участие:

- Головенькина А.Н., заместитель директора по учебной работе ГАОУ «Лицей Иннополис», заслуженный учитель РТ, победитель всероссийского конкурса «Учитель года»-2014,которая выступила с мастер-классом «Конвергентный подход при изучении предметов»;

-Герасимова В.В., кандидат психологических наук, эксперт Общественной палаты и Экспертно-консультативного Совета,  выступила с рекомендациями    по профилактике профессионального выгорания педагогов.

-Победитель республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года»-2018 учитель математики МБОУ «Лицей №1» Евсеева А.А. продемонстрировала участникам семинара методический семинар «Непрерывная система развития геометрического мышления учащихся в соответствии с ФГОС» и мастер-класс «Царица или служанка?»

Была представлена проектная и исследовательская деятельность лицеистов: проект «Умное рабочее место», разработанный учениками Журавлёвой А., Гайнутдиновой Г., Сибгатуллиной К. под руководством Шиндор О.В., кандидата технических наук, доцента кафедры приборостроения КНИТУ- КАИ. Выступила член Международной команды бизнес-проекта «X-Culture» Фаттахова А. под руководством Свириной А.А., доктора экономических наук, профессора, зав. кафедрой экономики инновационного производства КНИТУ- КАИ. Завершился семинар парадом  проектов по технологии, победителей заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по технологии , руководитель Кузьмина Г.А.