В Чистополе провели акцию «Белая ромашка»

19 апреля 2018 г., четверг

17 апреля в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2018 году специалисты Чистопольской детской поликлиники совместно учащимися ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича» провели акцию «Белая ромашка».  Приняла участие в проводимой акции член Общественной палаты РТ Светлана Проничева. В этот день ученики раздавали посетителям детской поликлиники «Белые ромашки» и информировали о заболеваниях и мотивировали на ежегодное прохождение флюорографического исследования.

Светлана Константиновна провела беседу с родителями и использовала в работе наглядную презентацию «Белая ромашка — пожелание добра», посвященная опасному заболеванию. Родителям рассказали о том, что такое туберкулез, какие симптомы ему сопутствуют и какими должны быть профилактические меры, препятствующие болезни. Кроме того, в школе был создан букет «Белые ромашки», где все участники акции смогли написать пять простых правил защиты от туберкулёза и пожелания крепкого здоровья.

Главная цель событий, которые прошли в рамках акции – повысить информированность населения о способах профилактики туберкулеза и привлечь внимание общественности к этой проблеме. Врачи напоминают: чтобы сохранить свое здоровье и противостоять туберкулезу, необходимо повышать сопротивляемость организма, отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой, полноценно питаться, чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещения. Белая ромашка – много лет является эмблемой акции и символизирует чистое и здоровое дыхание.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International