В Чистополе прошла IV зональная педагогическая конференция среди дошкольных учреждений

10 апреля 2018 г., вторник

В  рамках работы ресурсного центра “Здоровый ребенок” 10 апреля на базе МБДОУ «Детский сад  № 2»  прошла IV зональная педагогическая конференция на тему “Здоровьесозидающая и развивающая образовательная среда в современном детском саду»», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

В работе конференции приняли участие 70 педагогов из Алексеевского, Нурлатского, Елабужского, Спасского и Чистопольского районов. Так же присутствовали приглашенные гости - Гаврилова О.И заведующий ГАУЗ “Чистопольская ЦРБ”, детская городская поликлиника, Проничева С.К заведующий школьно-дошкольным отделением ГАУЗ “Чистопольская ЦРБ”, детская городская поликлиника, член комиссии Общественной палаты РТ по социальной политике и благотвоарительной деятельности.  В ходе конференции обсуждались вопросы здравоохранения, использование здоровьесберегающих технологий, а так же создание условий и предметно-пространственной среды для оздоровления дошкольника. Работа строилась по четырем секциям, где педагоги  из дошкольных учреждений поделились опытом работы с детьми дошкольного возраста по использованию различных форм, методов и приемов в своей практике. Были представлены мастер-классы, авторские проекты, игровые пособия, интересные формы и приемы работы с детьми и родителями.  Участники конференции отметили актуальность обсуждаемой темы, по итогам конференции принята резолюция.