Республиканский этап VII всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

5 апреля 2018 г., четверг

4 апреля 2018 года в г. Зеленодольске на базе  МБОУ «Лицей №9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ» прошел Республиканский этап VII  всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится  в целях реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, согласно плану МО и Н РТ на 2017-2018 учебный год, государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков Республики Татарстан». Конкурс способствует повышению интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых детей.

На данном  этапе участвовали победители муниципального этапа:

- Логинова К., ученица МБОУ «Гимназия №3» (руководитель Матросова Е.В.)

- Логинова А., ученица МБОУ «Гимназия №3» (руководитель Новикова О.М.)

- Шувалова Д., ученица МБОУ «Гимназия №1» (руководитель Шилова Е.М.).

В республиканском этапе приняли участие 130  человек из образовательных учреждений республики. В финал прошли только 16 человек.  Из 16 человек были определены победители конкурса. Одной из них стала Логинова А., ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №3» (руководитель Новикова О.М.). Она прочла отрывок из произведения «Рюлина мама» (Тэффи).

Логинова А. будет представлять Республику Татарстан на полуфинале в  начале мая  в Международном детском  центре «Артек».

Поздравляем победителей! Это огромная работа: выбрать текст, осознать его, понять, читать самому. Для каждого, кто это сделал, это большая победа!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International