Чистопольская городская прокуратура информирует

3 апреля 2018 г., вторник

Чистопольской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 65-летней жительницы г.Чистополь, обвиняемой в фиктивной постановке на миграционный учет иностранного гражданина.

По версии следствия, обвиняемая 14.06.2017 и 19.07.2017 в нарушении требований федерального законодательства о миграционном учете иностранных граждан, находясь в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Чистопольскому району по адресу: г.Чистополь, ул. Л.Толстого, д.130 «а», поставила на миграционный учет 2-х граждан Азербайджана с указанием места пребывания адрес своего дома, не имея намерения предоставлять им свое жилое помещение для пребывания.

В другом случае городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы Чистополь также обвиняемой в фиктивной постановке на миграционный учет иностранного гражданина.

По версии следствия, женщина 09.01.2018 в нарушение закона поставила на миграционный учет гражданку Узбекистан, с указанием места пребывания свою квартиру, также не имея намерения предоставлять ей свое жилое помещение для пребывания.

В ходе расследования уголовных дел они вину признали. Их преступные действия квалифицированы по ст.322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция ст.322.3 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Уголовные дела направлены в Мировой суд г.Чистополя для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Всего с начала года в Мировой суд г.Чистополя направлено 13 уголовных дел по аналогичному обвинению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International