Глава муниципального района Дмитрий Иванов призвал руководителей принять активное участие в санитарно-экологическом двухмесячнике

30 марта 2018 г., пятница

1 апреля 2018 года стартует традиционный санитарно-экологический двухмесячник. В течение апреля-мая город и район надо привести в порядок.

Сегодня глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов на встрече руководителями предприятий, организаций и учреждений призвал  принять активное участие в объявленном двухмесячнике по благоустройству и санитарному состоянию территории города и района.
- Особое обращение к индивидуальным предпринимателям, - отметил он, — привести в надлежащий вид фасады зданий, навести порядок на закреплённых территориях около своих магазинов, киосков, зданий и постоянно поддерживать его.

Двухмесячник планируется провести в четыре этапа, – отметил руководитель горисполкома Александр Заиконников. – Сейчас начинается ворошение снега и уборка мусора, на втором этапе пройдет полномасштабная уборка закрепленных за предприятиями­ и организациями территорий. Затем последуют покраска поребриков, ремонт фасадов, разбивка цветников, посадка деревьев и кустарников. 

Территория Чистополя поделена на участки, которые закреплены за определенными организациями и предприятиями­. Эта схема хорошо себя зарекомендовала на протяжении многих лет и работает­ без сбоев. Большая роль в наведении порядка в микрорайонах города отведена ТОСам. Хотя они в этом направлении стали работать совсем недавно, эффективность в данном вопросе ощущается, ведь им к санитарной очистке и благоустройству удается привлечь и частный сектор.

- Уют и красота нашего города и сёл района — это наше общее дело! Ведь работа по благоустройству принесёт ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство своих населённых пунктов, - сказал Дмитрий Алексеевич.- Обращаюсь ко всем жителям с призывом принять активное участие в санитарной уборке улиц, территории возле стелл, детских площадок, на кладбищах, создании цветников во дворах, поддержании порядка в подъездах. Предлагаю на деле показать своё уважение к малой родине. Давайте приложим все усилия, чтобы сделать наш дом ещё красивее и уютнее!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International