Учитель из Чистополя – победитель Всероссийского конкурса

29 марта 2018 г., четверг

В рамках реализации Государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы»  с 26 по 28 марта в Казани проведен Всероссийский конкурс мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел».

Цель данного мероприятия - повышение статуса учителей родных языков и литературы, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства, а также создание дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры.

В заочном туре  конкурса приняли участие 83 учителя родных языков из Республики Татарстан, 16 учителей татарского языка и литературы из 12 регионов Российской Федерации. Для участия в очном туре конкурса были отобраны работы 48 учителей.

По итогам муниципального этапа на этом конкурсе Чистопольский муниципальный район представляла учитель татарского языка и литературы МБОУ «Гимназия №2» Гильманова Сакина Минегадиевна. На конкурсе был представлен мастер-класс и открытый урок. Сакина Минегадиевна стала победителем в номинации «Остаз укытучы».

Поздравляем победителя и желаем новых побед, крепкого здоровья и успехов!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International