Деловой вторник

27 марта 2018 г., вторник

27 марта 2018 года  руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов провёл совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств.

Заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров доложил об оперативной обстановке в городе и районе.

С информацией по итогам деятельности Госалкогольной инспекции за 2017 год выступил начальник Инспекции Александр Саунин. Всего в 2017 году специалистами территориального органа по Чистопольскому району проведено 47 проверок. Из нелегального оборота изъято 4120 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции (рост к уровню 2016г. составил 357%). Основной объем изъятия приходится на алкогольную продукцию (в том числе пиво). Конфисковано судами 4239 литров (2016г. – 725л +485%) алкогольной и спиртосодержащей продукции.

О деятельности архивного отдела за 2017год  рассказала начальник архивного отдела  Лилия Юсупова.  На сегодняшний день в архиве хранится 119 379 единиц хранения управленческих документов постоянного хранения и по личному составу, образовавшихся в процессе деятельности учреждений, организаций и предприятий района и города. Документы распределены в 550 фондах.   В 2017 году отделом исполнено 5200 запросов (в том числе 4 000- социально-правового характера, 1200 – тематических запросов).

Итоги работы предприятий сельского хозяйства за неделю подвел заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов.