Обсудили проблемы сельской молодежи

27 марта 2018 г., вторник

В рамках реализации государственной подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение» с 23 по 25 марта организовала курсы повышения компетенций (КПК) для председателей районных отделений Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан (АМО РТ).

От Чистопольского района прошли обучение председатель Чистопольского отделения «АМО РТ» - Ольга  Кротова и заведующая подростковым клубом «Выбор», активистка Чистопольского отделения «АМО РТ» - Анфиса Волкова.

Официальное открытие курсов началось с выступления начальника отдела по работе с общественными организациями министерства по делам молодежи РТ – Владиславом Викторовичем Усановым. Темой обсуждения являлось подведение итогов 2017 года государственной подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» и обсуждение актуальных вопросов в сельской молодежной среде. После чего состоялось награждение самых продуктивных активистов АМО РТ в прошедшем году.  В числе награжденных и активистка Чистопольского отделения «АМО РТ» (заведующая ПК «Выбор») – Анфиса Волкова.

Программа продолжилась мотивационной встречей с Айсылу Галимовой, вице-президентом AIESEC в г. Казани. «Прошли те времена, когда английский был плюсом в вашем резюме. Не знать английский стало минусом» — говорит она. Айсылу рассказала об актуальных международных стажировках и о способах путешествий без вреда своему кошельку.

Далее для участников Курсов повышения компетенций «Разморозка» на базе отеля «Регина» в пос. Петровский были проведены мастер-классы и тренинги, направленные на построение личного бренда, продвижения своих социальных проектов на сельских территориях.

Интересной вечерней программой стала синемалогия. Синемалогия – это эффективный, интересный и лёгкий для восприятия инструмент в форме просмотра художественного фильма. День завершился просмотром картины о Нельсоне Манделе «Непокоренный», главной идеей которого является командообразование.

Так же состоялся не менее интересный экспертный разговор с Ириной Степановной Петровой (Старший помощник Прокурора РТ) на тему: «Актуальные темы молодежной политики на сельских территориях».

 Миляуша Мударисовна Загидуллина, которая выступила в качестве спикера с темой: «Введение проектной документации как фундамент успешной реализации социального проектирования», детально разъяснила как оформить проектную документацию.

Все знания лидеры АМО РТ смогли применить на защите авторских проектов в конкурсе «Социальное проектирование на селе», который был организован в последний день КПК. Сумма гранта в этом году составила от 50 000 до 200 000 рублей. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте АМО РТ и в группе Вконтакте.

По окончанию Курсов повышения квалификации каждому лидеру АМО РТ будут вручены сертификаты о его прохождении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International