Республиканский художественный совет высоко оценил выступления чистопольских коллективов

23 марта 2018 г., пятница

20 марта 2018 года учреждения культуры Чистопольского муниципального района посетил Республиканский  художественный совет на присвоение  звания «Народный самодеятельный  коллектив».

В составе делегации присутствовали: Риф Хоббулович  Гатауллин научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры, композитор, заслуженный деятель искусств РТ, Радиф  Назипович  Сагдеев - драматург, член  союза писателей РТ, заслуженный деятель искусств РТ,  Татьяна Сергеевна Чекмарева - главный специалист отдела популяризации и возрождения народных обычаев, праздников и произведений народного творчества РЦРТК, заслуженный  работник  культуры РТ.

МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского муниципального района РТ» на защиту звания «Народный самодеятельный коллектив» представило два коллектива самодеятельного народного творчества: театральный самодеятельный коллектив «Дуслык» Муслюмкинского СДК, коллектив представил зрителям спектакль по пьесе Туфана Миннулина «Әниләр һәм бәбиләр» и  вокальный ансамбль русской песни «Родные Напевы» Четырчинского СДК представил часовой  концерт  профессионального  исполнения  русских народных песен.  Все челны  Художественного совета высоко оценили выступления коллективов.