Чистопольские медики приняли участие в эстафете добрых дел

20 марта 2018 г., вторник

С 12 по 19 марта 2018 года в Республике Татарстан прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел «Добрый Татарстан».

Эта республиканская акция уже стала традиционной и любимой жителями Татарстана. Её целью является содействие укреплению гражданского общества, повышение социальной активности граждан, продвижение новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем в обществе.  Сотрудники ГАУЗ «Чистопольская  ЦРБ» приняли активное участие в эстафете добрых дел.  В рамках добровольческой акции  медицинскими работниками были проведены различные мероприятия.

Была оказана адресная  помощь  тем, кто больше всего в ней нуждается - пожилым, ветеранам и участникам ВОВ, инвалидам. В рамках акции и для повышения доступности оказания высокопрофессиональной медицинской помощи на селе ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» продолжает организацию выездов врачебных бригад в сельские поселения Чистопольского района. В течении прошлой недели врач совместно с медицинским персоналом клинической лаборатории осуществили выезд в пять фельдшерско-акушерских пункта сел Адельшино, Красный Яр, Чистопольские Выселки, Уракча, Бахта. В ходе осмотра проведена консультация врача и  осуществлен забор крови у 85 пожилых пациентов.

Хочется отметить, что в неделю добра прошло и самое важное событие для граждан нашей страны. 18 марта состоялись выборы Президента Российской Федерации. Согласно официальной информации, на своих избирательных участках проголосовало 1382 сотрудника ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», что составило 100% явку на выборы. 

Также работники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» совместно с артистами  КДЦ «Восток» провели яркий творческий вечер в реабилитационном центре для пожилых и инвалидов «Росинка»,  который подарил настоящие  минуты радости и теплоты  его подопечным в эти весенние дни.  «Весенняя неделя добра» в Чистопольской Центральной районной больнице не ограничилась  только этими мероприятиями. Также был проведен благотворительный сбор книг, которые впоследствиибыли переданы в Чистопольский дом престарелых и инвалидов «Юлдаш». С большой активностью чистопольцы приняли участие в фотоконкурсе #Мычитаемвсейсемьей, #мойлюбимыйавтор; #моялюбимаякнига», организованном ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

Всего в рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» администрацией ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ»   было задействовано более 400 добровольцев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International