Эстафета добрых дел продолжается!

14 марта 2018 г., среда

Главные задачи второго дня недели добра – привлечение общественного внимания к вопросам развития культуры и языкознания.

2018 год в Татарстане объявлен годом Льва Николаевича Толстого.  Изучение творческого наследия великого русского писателя, прикосновение к личности Л.Н. Толстого — человека высочайшей нравственности, мудрости, доброты, самоотверженного служения людям, делает нас  духовно богаче. Толстой – это целый мир!

13 марта  реабилитологами ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» организован литературный вечер «По страницам жизни Л.Н. Толстого».  На мероприятии прозвучали некоторые факты из жизни писателя,  знатоки творчества прозаика состязались в викторине «Назови рассказ» и «Угадай героя», в конкурсе выразительного чтения рассказов и басен «Догадливый баран», «Ровное наследство», « Старик и смерть» и др. Читая рассказы Толстого,  мы радуемся и огорчаемся, веселимся и грустим, испытываем чувство страха и чувство восторга, любви и ненависти, сражаемся, побеждаем, разочаровываемся, страдаем, празднуем вместе с героями, то плачем от горя, то смеёмся до слез.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International