Чистопольский муниципальный район

В Чистополе продолжается операция "Снегоход-2018"

13.03.2018

Проведенные в праздничные дни проверки показали, что основными нарушениями правил дорожного движения водителями снегоходов являются: управление снегоходами без регистрационного документа, без государственного регистрационного знака, отсутствие удостоверения с разрешающей категории «АI» на право управления самоходным средством, отсутствие свидетельства о прохождении технического осмотра. Осмотрено 17 снегоходов. Составлено 3 административных протокола по ст.9.3.

Самоходные машины, эксплуатируемые без соответствующих документов, а также за управление снегоходом в нетрезвом состоянии будут ставиться на штрафные стоянки до устранения причины задержания, то есть, если снегоход без регистрации помещен на штрафстоянку он будет возвращен владельцу после совершения регистрационных действий в Гостехнадзоре. Хотелось бы напомнить владельцам снегоходов, что за управление снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, вы лишаетесь не только права управления снегоходом, но одновременно и права управления всеми транспортными средствами, в том числе и автомобилем.

Главный государственный инженер-инспектор по г.Чистополь и Чистопольскому муниципальному району С.М.Дудин