Чистопольцы на конгрессе трудящейся молодежи «Будущее Татарстана строим вместе!»

12 марта 2018 г., понедельник

9-11 марта 2018 г. в ГСОК «Свияжские холмы» состоялся Республиканский конгресс трудящейся молодежи «Будущее Татарстана строим вместе!».

Участниками конгресса стали молодые специалисты работники си-стемы образования, системы здравоохранения, культуры и искусства, со-циальной сферы, а также работники средств массовой информации, системы физической культуры и молодежной политики и сферы лесного хозяйства, охраны природы и экологии.

Чистопольский муниципальный район на конгрессе представляли 9- делегатов-работающая молодежь ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» и МБУ «Молодежный центр».

В ходе мероприятия молодые специалисты организаций и учреждений приобщались к разработке и реализации проектов, идей и предложений, направленных на совершенствование отрасли и ее дальнейшее перспективное развитие.

Первая встреча прошла с директором СМПО РТ В.В. Майоровым и председателем молодежного совета СМПО РТ А.Ф. Сагетдиновым на тему: «Создание молодежных ячеек в организациях», затем выступили знаменитый татарский блогер Ринат Галиахметов и участник проекта «4 татарина» Ришат Гималтдинов.

Во второй день конгресса состоялась дискуссионная площадка «Культура как образ жизни», где спикером выступил начальник отдела культуры и развития языков народов РТ при Кабинете Министров РТ народный артист Татарстана Р.Ч. Тухватуллин.

В рамках дискуссионной площадки: «Общероссийский народный фронт» Татарстана «От слов-к делу!» выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ в РТ, президент региональной общественной организации РТ «Гражданское общество» И.И. Бикеев.

Проблемы экологии и окружающей среды участники обсудили на дискуссионной площадке: «Окружающее пространство и человек. Точки роста» с Э.Н. Бедертдиновым -первым заместителем министра лесного хозяйства РТ. Участники Конгресса говорили о 4-ой промышленной революции, о роли молодежи в развитии современной России, о ценностях современного мира с видными политическими и общественными деятелями республики.

Организаторами конгресса выступили ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов», РОО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан», «Общероссийский народный фронт» по Татарстану при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.