Деловой вторник

6 марта 2018 г., вторник

Учащиеся Чистопольской детской художественной школы за 2017 год приняли участие  и получили призовые места в 90 конкурсах и олимпиадах муниципального, республиканского, всероссийского и международного уровней. Об этом сообщила сегодня на аппаратном совещании директор школы Светлана Беляева. Обучение осуществляет семь преподавателей, которые имеют специальное художественное и педагогическое образование. Два преподавателя имеют высшую квалификационную категорию, двое первую. Ученики школы становятся участниками творческой смены образовательного проекта «Сириус», созданого Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в городе Сочи, по академическим художественным специальностям живописи. Также ученики проходят индивидуальный творческий отбор юных художников, на основании дистанционной оценки их работ членами Экспертного совета Фонда и прошла обучение в г. Сочи и за тем проходят обучение у ведущих педагогов – художников Академии акварели и изящных искусств, в частности Сергея Андрияки. 

На совещании-планерке также выступили заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Радик Ахметзянов, начальник ОПОП №3 «Мельничная площадь» Нияз Зинатуллин, начальник производственно-маркетингового отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский.

Провел совещание глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, который подвел основные итоги прошедшей недели и определил главные задачи на предстоящую неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International