Благотворительный обед для многодетных семей

5 марта 2018 г., понедельник

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена в кафе Перекресток (Камские Зори) социальный отдел Чистопольского благочиния провел первый благотворительный обед для многодетных семей.
В эти выходные дни православные христиане отмечали Родительскую субботу второй седмицы святой Четыредесятницы, именно так принято называть дни Великого поста, который продолжается ровно семь недель (седмиц). Родительские субботы – это дни, когда принято усиленно молиться и поминать усопших родных и близких. В Великий пост они проводятся на 2-й, 3-й и 4-й неделе.
Каждый новый день и благие дела начинаются с молитвы. Так и наш благотворительный обед начался с молитвы и благословения иерея Николая Андриевского, который позже призвал присутствующих приумножить веру нашу и молитвы, дабы в соединении со Христом мы принесем плоды благих дел. «Все наши поступки, дела, труды тогда будут успешны, когда мы будем призывать на помощь Бога, просить у Него помощи и благословения. А так же всегда благодарить Отца нашего Иисуса Христа и всех добрых людей, которые приходят на помощь нуждающимся и Церкви».
Храни всех Господь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International