Состоялся зональный тур фестиваля "Балкыш" - "Сияние"

2 марта 2018 г., пятница

2 марта в пгт Алексеевское состоялся зональный тур V Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов "Балкыш" - "Сияние" Республики Татарстан. В зональном туре приняли участие самодеятельные исполнители - ветераны из семи муниципальных районов Закамской зоны Татарстана - Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского и Чистопольского.
Наш район на зональном туре фестиваля достойно представили народный хор ветеранов педагогического труда (город), Альфия Абзалова (пос. Луч), трио "Ивушки" (пос. Луч), Рафик Мухтаров (с. Исляйкино), Зоя Галеева и Владимир Куропаткин (дуэт, город), Лидия Молоствова (город), Татьяна Грязнова (город), Татьяна Мамадышская (с. Малый Толкиш), народный фольклорный ансамбль "Камушка" (с. Кубасы), Николай Горелов (город), Каусария Мустафина (с. Каргали), Наталья Пасмурова (с. Чистопольские Выселки), Марина Вакатова (город), танцевальный клуб "Настроение" (город), Зинаида Мельникова (пос. Луч), кряшенский фольклорный ансамбль "Багалмам" (город), народный духовой оркестр (город).
Выступления всех без исключения исполнителей были встречены горячим аплодисментами зрителей. Жюри оценило каждый номер нашей программы специальными Дипломами.
Участники фестиваля выражают огромную благодарность Чистопольскому городского Совету ветеранов войны и труда, а также отделу культуры Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района за организацию поездки на зональный тур в пгт Алексеевское.
О составе участников республиканского тура фестиваля будет сообщено дополнительно.