Чистопольский муниципальный район

За 6 недель 2018 года зарегистрировано 985 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями

14.02.2018

Территориальный  отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан ( Татарстан) в Чистопольском , Спасском районах информирует, что  в Чистопольском районе и г. Чистополь  в  настоящее время заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями остается на уровне среднемноголетних данных и не превышает эпидемического порога.

За 6  недель 2018 года (с 09.01-по 12.02 2015г.)  зарегистрировано  985 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями,  что на 20,6% ниже  по сравнению с аналогичным периодом 2017г. Удельный вес  среди заболевших ОРВИ составляют дети до 14 лет- 858 чел.  - 87,1% от всей заболеваемости ОРВИ.

Забота о своем здоровье и здоровье своих близких, выполнение рекомендаций по профилактике заболевания гриппом и респираторными вирусными инфекциями позволит сохранить здоровье, улучшить качество жизни, а также сэкономить семейный бюджет!

Специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзора по РТ(Татарстан) в Чистопольском, Спасском районах Агзамова А.Р.