Глава района Дмитрий Иванов встретился с жителями "Пушкинского округа"

7 февраля 2018 г., среда

В здании сельскохозяйственного техникума состоялась встреча главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова с жителями микрорайона «Радиокомпания «Вектор»» и коллективом техникума.

В своем выступлении Дмитрий Иванов дал полную картину социально-экономического положения муниципального района, перечислив все достижения, новостройки, отметив созидательный труд жителей города и района, благодаря которому и мощной поддержке со стороны руководства республики, муниципальный район уверенно продвигается вперед, достигая стабильности и повышения благосостояния населения.

- В 2017 году в Чистопольском муниципальном районе реализовано 27 социально значимых программ на общую сумму более 1 миллиарда рублей, - отметил Дмитрий Алексеевич. -  За два года в Чистополе по программе переселения граждан из аварийного жилья Государственным жилищным фондом республики было построено 10 многоквартирных домов, 801 чистопольская семья переехала из аварийного жилья в благоустроенные новые квартиры. Проведен капитальный ремонт Дворца творчества детей и молодежи, детских садов № 27 и № 21,  16 многоквартирных домов. Построены новая детская поликлиника, многофункциональный центр в селе Малый Толкиш, новый модульный ФАП в селе Старое Ромашкино, здание сельского совета в с.Чистопольские Выселки, 2 спортивные площадки в городе Чистополь. В населенных пунктах Адельшино, Бахта, Данауровка построено 3 магазина РайПО. Ведется строительство многофункционального центра по оказанию государственных муниципальных услуг. Завершена реставрация здания Духовно-просветительского центра.

Как отметил глава, в прошедшем году на благоустройстве городской дорожной сети было освоено 195 миллионов рублей. Произведен ремонт дорог протяженностью более 9 километров. В 8 населенных пунктах района защебенено 5 км  дорог.Отремонтированы 4 дворовые территории на 30 миллионов рублей. Построена новая дорога в жилом комплексе «Джукетау».

Завершен 1 этап благоустройства бульвара по улице Карла Маркса, где применялись самые передовые технические решения в области архитектуры и дизайна. Работы будут продолжены и в этом году. депутату Государственного Совета РТ Виктору Смыкову благоустроена территория городского пляжа, построен навес над трибунами стадиона «Татнефть Олимп».

Благоустраивается не только город, но и сельские поселения. В районе организованно проходят референдумы по самообложению. По данной программе отремонтированы дороги, восстановлено уличное освещение, обустроены кладбища и многое другое.

Для создания комфортных условий пациентам и персоналу, а также для повышения эффективности лечебно-диагностического процесса капитально ремонтируется стационар Чистопольской ЦРБ, где последние 30 лет не было ремонта. Произведено проектирование строительства приемно-диагностического отделения, которое очень необходимо нам. Ожидается капитальный ремонт поликлиник города, а

- Благодаря Президенту РФ Владимиру Путину, президенту республики Рустаму Минниханову и Правительству республики за последние 5 лет только в наш муниципальный район инвестировано более 20 миллиардов рублей, - отметил Дмитрий Алексеевич. - Построено 92 километров дорог, 18 многоквартирных домов, улучшили жилищные условия 5302 чистопольца, построено здание детской поликлиники, стадион, 8 сельских клубов, 3 детских сада, 9 фельдшерско-акушерских пункта, 4 опорных пункта и дома участковых полиции, 19 универсальных спортивных площадок, спортивный центр «Лидер» с универсальным залом и плавательным бассейном, 3 ветеринарных пункта, 1 здание сельского совета, 6 общественных пространств, 8 водонапорных скважин, 2 канализационных коллектора.

Завершая свое выступление, глава района поблагодарил жителей за поддержку и взаимопонимание и дал детальные ответы на все поступившие вопросы.

Перед собравшимися также выступили участковый уполномоченный полиции Динар Валеев.