В селе Кубассы Чистопольского района на очередном отчетном собрании обсудили актуальные вопросы

5 февраля 2018 г., понедельник
В одном из сел Чистопольского района подвели итоги 2017 года, а также обсудили актуальные вопросы и проблемы.
Собрание в селе Кубассы проходит ежегодно. Данное мероприятие посетил руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов. Он обсудил с жителями насущные проблемы и пообещал оказать помощь в их решении.
 
Одна из наболевших проблем - это безработица, которая резко повысилась за пару лет.
 
- Многие жители села сидят без работы, среди них немало матерей-одиночек, которые нуждаются в заработке, но здесь теперь найти работу маловероятно. Чтобы работать в городе, нужны средства на проживание или на проезд, да и до города иногда добраться трудно, ведь рейсовый автобус ездит через день, - сказали жители села.
 
- Я точно могу сказать, что некоторые вопросы будут решены в кратчайшие сроки, - пообещал Эдуард Рустамович. Он обрадовал присутствующих новостью о проведении в 2019 году капитального ремонта в сельском Доме культуры.
 
На сходе граждан свои песни исполнили Иван Крашенинников и ансамбль «Камушка».
 
В завершении мероприятия глава Кубасского сельского поселения Н.Логинова перешла к торжественной части. Были вручены подарки юбилярам и семейным парам, прожившим вместе 50 лет. Жители села надеются, что их проблемы будут решены, что жизнь села вновь закипит как прежде.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International