Глава района Дмитрий Иванов принимает участие в форуме глав исторических поселений и малых городов России

16 января 2018 г., вторник

16-17 января 2018 года, в г. Коломна Московской области будет проходить Форум глав исторических поселений и малых городов России. В мероприятии примет участие и глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Форум пройдет с участием министра строительства и жилищно-коммунального Российской Федерации Михаила Меня, Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, губернатора Московской области Андрея Воробьева, депутата Государственной Думы ФС РФ Павла Качкаева, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  Сергея Рыбакова. Модератор форума - заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ А.В.Чибис.

В числе ключевых тем форума — сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфика реализации проектов формирования комфортной городской среды на их территориях, организация мер поддержки.

В ходе рабочих сессий эксперты и главы малых городов из различных субъектов России также обсудят лучшие практики развития городской инфраструктуры и способы вовлечения новых участников в проекты формирования комфортной городской среды.

По итогам дискуссионных площадок будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.