Чистопольский муниципальный район

Специалисты управления Пенсионного фонда продолжают отвечать на вопросы чистопольцев

11.01.2018

Вопрос: - Меня приглашают поработать. Я получаю пенсию, которую с 1 февраля и с апреля мне увеличили. Уменьшится ли моя пенсия на полученную индексацию, если я буду работать?

Селезнева Г.А.

Отвечает специалист ПФР: Нет. Ваша пенсия не уменьшится. Согласно действующему законодательству, в случае возобновления работы после индексации, пенсия выплачивается в сумме, причитающейся на день, предшествующий дню возобновления работы. Поэтому Вам пенсия будет выплачиваться в установленном размере, но в дальнейшем пока работаете, она индексироваться не будет.