Дмитрий Иванов: «Создание территории опережающего развития «Чистополь» – наша общая и большая победа!»

26 декабря 2017 г., вторник

Сегодня на аппаратном совещании  глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов сообщил руководителям территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств о создании ТОР в Чистополе.

На днях Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Постановление «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Чистополь»» ( от 22 декабря 2017 года №1610).

- Президентом Республики Татарстан, Правительством и министерством экономики РТ, и всеми нами была проделана колоссальная работа для  создания территории опережающего развития в Чистополе, - сказал Дмитрий Иванов. -  Статус ТОР также получили Нижнекамск и Зеленодольск. Сейчас перед нами предстоит большая серьезная работа с каждым из потенциальных инвесторов над тем, чтобы ожидания, которые мы связывали с получением статуса ТОР, стали реальностью и способствовали открытию в городе новых предприятий, — отметил глава района.

Моногорода сейчас находятся под пристальным вниманием Президента России Владимира Путина.

Создание ТОР «Чистополь» позволит диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующих предприятий, повысить инвестиционную привлекательность территории города, создать более 1,5 тыс. постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объёме более 8,5 млрд рублей.