Чистопольцы были удостоены награды Межрегионального театрального фестиваля

14 декабря 2017 г., четверг

12 декабря в театре имени Камала состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Идел йорт».

Приветствовали участников почетные гости, в числе которых заместитель министра культуры республики Татарстан Гузель Шарипова, руководитель исполнительного комитета Всемирного конгресса Татар Ринат Закиров, директор Республиканского центра развития традиционной культуры Фанзиля Завгарова и председатель жюри конкурса-фестиваля Нияз Игламов.

Гран-при фестиваля в этом году было присвоено татарскому народному театру Кировского сельского дома культуры.

Отрадно, что лауреатом фестиваля 1 степени стал коллектив Русского народного театра «Эксперимент» за постановку спектакля «Секреты семейного счастья» по произведениям Антона Чехова.

Кроме того, режиссеру-постановщику театра Вячеславу Колесникову вручили диплом победителя в номинации «За честь и достоинство».

Поздравляем с высоким признанием! Желаем новых творческих успехов!