Чистополки принимают участие в конкурсе «Жемчужина Татарстана-2017»

6 декабря 2017 г., среда

Участие в конкурсе принимает десять девушек-инвалидов с удивительной судьбой.

Пока одни жалуются на жизнь и ищут виновных в своих проблемах, другие знают, что они ничем не хуже самых здоровых и успешных людей.

История каждой участницы республиканского конкурса красоты среди женщин-инвалидов уникальна, но почти всегда трагична. Свое право за счастье и достойную жизнь им приходится отстаивать на протяжении всей жизни.

Участие в конкурсе принимают самые красивые, талантливые и спортивные девушки Татарстана с инвалидностью.

Чистополь представляют две участницы – Анна Макарова и Мария Малькова.

У Маши с детства серьезные проблемы со зрением. Ее диагноз – катаракта. Несмотря на это девушка с удовольствием поет, танцует и занимается футболом. Она очень любит дельфинов, и когда познакомилась с ними впервые, поняла, что они могут стать не только ее друзьями, но и вылечить. Мечта Маши – открыть свое дело – пространство, где каждый сможет найти себе место и реализоваться.

У Ани последствия травмы спинного мозга, нижняя вялая параплегия. Однако это не мешает девушке заниматься спортом. Аня – чемпионка Татарстана по шашкам, многократный призер по настольному теннису, бочче и шахматам. Она пишет стихи, поэмы и сказки, занимается рукоделием и фотографией. Любит людей, животных и все, что дает жизнь!

Каждый из вас может поддержать наших участниц своим голосом. Для этого нужно пройти по ссылке http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redakcii/jemchujina-tatarstana-2017/ спуститься вниз страницы и перейти на 2 страницу. 
Голосуйте, поддержите наших девочек! 
Они очень переживают!
Финал конкурса состоится 8 декабря в концертном зале «Академия» (Деревня Универсиады, 35). Начало в 14:00. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International