Алексей Песошин представил коллективу Министерства образования и науки Татарстана нового руководителя

5 декабря 2017 г., вторник

Вчера Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин представил коллективу Министерства образования и науки РТ нового руководителя.

Напомним, что указом Президента Татарстана Рустама Минниханова до согласования кандидатуры Государственным Советом РТ исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Татарстана - министра образования и науки Татарстана назначен Рафис Бурганов. Энгель Фаттахов, ранее занимавший этот пост, освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Поздравив Рафиса Бурганова с назначением, Алексей Песошин отметил его большой послужной список. В разные годы он работал в администрации города Казань, был министром по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также возглавлял Комитет Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству. «Все мыслимые и немыслимые испытания Рафис Тимерханович прошел. Хочется пожелать ему так же успешно продолжить свою деятельность на новом профессиональном поприще», - добавил он.  

Также Премьер-министр РТ поблагодарил Энгеля Фаттахова за большую работу, проделанную им на посту Главы Минобрнауки РТ. «Вместе мы достойно прошли все сложности и непростые моменты, которые были у нас в образовательной системе», - добавил Алексей Песошин.  

В ответном слове Энгель Фаттахов поблагодарил всех своих коллег, отметив, что сегодня в министерстве сформирована команда высокопрофессиональных специалистов. «Хочу выразить слова благодарности Президенту Татарстана, так как после такой мощной школы мне никакие испытания не страшны», - сказал Энгель Фаттахов и заявил о желании вернуться в родной для него Актанышский район.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International