В Чистополе состоялся брейн-ринг «Антикоррупция глазами студентов»

28 ноября 2017 г., вторник

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией и Дня Конституции Российской Федерации 23 ноября 2017 года в МБУ «Молодежный центр» состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему: «Антикоррупция глазами студентов», на переходящий кубок Городского Совета Студентов.

В 2016 году обладателями переходящего кубка стали команда многопрофильного колледжа. В этом году в игре приняли участие команды всех учебных заведений г.Чистополь. Второе место - Чистопольский сельскохозяйственный техникум, третье место - Чистопольское медицинское училище, знатоками в области противодействия коррупции оказались студенты Чистопольского филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова, они заняли первое место.

В состав счетной комиссии вошли:
1. Алексей Тихонович Ефимов – помощник Главы по вопросам противодействия коррупции;
2. Ольга Вадимовна Купцова – начальник отдела по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района;
3. Лидия Анатольевна Волкова – Председатель антикоррупционной комиссии муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр».

Игра состояла из 3 блоков, вопросы которых были направлены на выявление знаний в области конституционного права и противодействия коррупции. В заключительном туре, игрокам необходимо правильно сформулировать статьи Федерального закона «О противодействии коррупции» и закон «О противодействии коррупции» в Республике Татарстан.