Чистопольские добровольцы провели акцию в День матери

27 ноября 2017 г., понедельник

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, и в каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

Так произошло и в Чистополе, на главные улицы города вышли активисты ЦПДД «Жизнь» и мультипликационные герои, чтобы поздравить всех мамочек с этим добрым праздником и подарить им открытки, воздушные шарики и свои улыбки. При поздравлении добровольцы желали им крепкого здоровья, успехов, долгих лет жизни, терпения, семейного благополучия. Хочется верить, что эта небольшая акция помогла сделать наших мам немного счастливее и подарила им хорошее настроение.