Чистопольские школьники и студенты прошли профессиональные пробы

23 ноября 2017 г., четверг

Сегодня в КНИТУ-КАИ «Восток» прошел первый хакатон.

Чистополь стал местом проведения хакатона по решению кейсов от предприятий, на котором  одаренные  школьники и студенты пробовали   силы в решении перспективных задач от ведущих предприятий города: ПКФ «Бетар», ТПК «Татполимер», РК «Вектор» и «Квест». Наш город – стартовая площадка серии хакатонов, которые пройдут в Набережных Челнах (30 ноября), Нижнекамске (14 декабря) и Иннополисе (20 декабря). По результатам защиты эксперты каждого предприятия выберут те команды, чьи решения будут самыми интересными и эффективными. Эти команды получат возможность пройти стажировку и попробовать себя в качестве профессионалов уже на предприятии в режиме реального времени.

Для справки. Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто марафоны программирования. Обычно хакатоны длятся от одного дня до недели.(Википедия)